Температура у ребёнка с конца ноября

Спрашивает: Наталья Александровна.
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте. У ребёнка (14 лет) с ноября м-ца температура. Началось вроде как просто с температуры. Ни кашля ничего. Температура за 38. дня 3 была(нам всё время говорят, что 38,5 ещё не надо сбивать.) Ребёнок мол взрослый (14 лет) организм должен бороться. Потом вроде больничный закрывать, у нас она опять поползла. Сделали рентген лёгких(что б исключить воспаление) Всё ок. Стоим на учёте с пиелонефритом. Но все анализы хорошие И вот только выпишут нас у нас день -два и по новой. Температура. Положили в больницу. Потом вылез цистит(через 3 дня, как положили в больницу). . Мочу сдавали, как только можно. Всё хорошо. Цистит пролечили. Вышли домой -через 3 дня опять температура Потом горло. Лечили(тонзиллит). Каникулы зимние было всё нормально. А на четвёртый день опять со школы пришла с температурой. Это было в четверг. А в понедельник стала жаловаться на боль над лобком и с левой стороны спины(было не понятно, то ли почка то ли хондроз). Опять легли в больницу-все анализы по новой, узи, снимки-всё хорошо. Но пролежали. Вышли через 12 дней и через 2 дня температура опять. Приняли в другую больницу-там тоже всё хорошо. Только ещё нашли после УЗИ сердца-ПМК 1 степени. Выписались, сходила 1 день в колу и опять пришла с температурой-37,7. Но только что интересно. Уже в 01 ночи я замеряла ей температуру-36, 5. Утром тоже такая. Съездили на прием к детскому кардиологу сегодня- сказала, по её части всё норм. Кардиограмму делали сегодня же-всё ок. Домой приехали к вечеру опять температура и болт опять с левой стороны.? Гинекологию исключили тоже. Если надо будет, могу выслать выписку, когда лежали в городской больнице. Хотя бы что ещё, подскажите, можно проверить? Диагноз понимаю вслепую не поставишь, но хоть посоветуйте.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-22 14:07
Добрый день.
Учитывая возраст девочки, можно предположит гормональную перестройку организма, поэтому не лишней будет консультация эндокринолога. Также длительный субфебрилитет дают некоторые нарушения в нервной системе, поэтому в неясных случаях показана консультация невролога.
Всего доброго.