Рвет с запахом брожения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 11 месяцев. Последние 3 дня у него идет отрыжка с запахом брожения и потом его рвет. Температуры нет, кал нормальный. Не чего нового не ели. Из за чего может быть это?
Теги: рвота с запахом брожения, рвота с запахом брожения у ребенка, рвота у ребенка с запахом брожения
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Такое состояние называется ацетонемическим.
Нужно сдать мочу на ацетон, анализ крови на сахар
Обильно отпаивайте ребенка регидроном, дайте энтеросорбенты (атоксил, смекта).
Обязательно покажитесь доктору!

Выздоравливайте!