Розовые выделения по утрам, беременность 6 недель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Беременность 6 недель (не подтвержденная, хотя 4 теста положительные, ходила на прием в пятницу, взяли мазок, визуально сказали что выделения норм, за результатом завтра), после осмотра было все нормально, но по утрам выделения розоватого оттенка, при этом ни чего не болит. Беременность 4я, старшей 8 лет, сыну 1.2 до сих пор кормлю грудью, был вакуумный аборт 5 месяцев назад. Опасны ли для беременности эти выделения?! Как долго можно кормить грудью при беременности или необходимо отлучить?
Теги: розовые выделения с утра при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

11 ответов

Добрый день, кровянистые выделения при беременности это не нормально, обычно это признак гормональной недостаточности при беременности, недостаточности прогестерона. Поэтому вам следует принимать прогестерон в виде утрожестана по 200 мг 2 раза в день, подконтролем уровня прогестерона в крови. Также необходимо сделать узи органов малого таза, определить наличие маточной беременности. Кормить грудью при беременности можно, если молока достаточно то можете продолжить кормление
Платная консультация
Анна 2016-11-14 07:37
Татьяна Александровна, спасибо за ответ! Завтра пойду на прием, уточню ваш совет! Еще вопросик: до какого срока можно кормить грудью? И можно ли совмещать прием таблеток утрожестана?
Пока у вас будет молоко, можете продолжать кормить грудью, совмещать с утрожестаном вообще можно, но все равно какая то часть гормонов будет проникать в молоко, поэтому не стоит. Я думаю что более года кормить грудью не целесообразно
Платная консультация
Анна 2016-11-14 10:10
Спасибо, благодарных пациентов вам!
Анна 2016-11-21 10:34
Здравствуйте, прописали при выделениях кровоостанавливающее на 5 дней и Дюфастон, через 5 дней опять утромбыли кровавые выделения. На УЗИ поставили диагноз ретрохориальная гемотома (плодное яйцо неправильной формы), от госпитализации отказалась, ребенку мл. Не с кем оставить. Прописали капельницу, уколы, таблетки. Вопрос вот какой: какие осложнения для малыша могут быть, или лучше сделать аборт. Очень переживаю, срок 7 недель
Добрый день, аборт не в коем случае делать не нужно, если все проявления угрозы прерывания беременности пройдут, то плод никак не пострадает, последний никаких не будет
Платная консультация
Анна 2016-11-22 07:45
И снова здравствуйте, все равно переживаю, у меня еще сильный токсикоз: с утра часов 6 начинается рвота, хотя в желудке ни чего нет, пытаюсь кушать йогурты, кефир, чай, но все выходит, при этом головокружение, шум в ушах, руки ноги становится ледяными, температура в норме, неделю назад неделю держалась 37', очень слабое состояние, лежу еле жива, сегодня полегче стало после обеда, но все равно плохо. Это усугубляет мое состояние с гемотомой?
Добрый день, токсикоз средней и тяжелой степени лечится в стационаре, при этом необходимо восполнять потерянную жидкость, ставить капельницы. Также, при токсикозе всегда есть прогестероновая недостаточность, поэтому вам необходимо принимать утрожестан по 200 мг 3 раза в день, не меньше на протяжении 10 дней, если динамика будет позитивная то постепенно можно будет потом отменить. Утром и вечером ставте вагинально, а днем внутрь. Кровянистые выделения будут продолжаться на протяжении 2-3 недель, поскольку гематома, которая образовалась постепенно будет опорожняться. Вам следует госпитализироваться, можно даже по скорой помощи в гинекологический стационар
Платная консультация
Анна 2016-11-22 08:27
Спасибо, состояние ужасное, но лечь не могу в больницу, сына не с кем оставить. Пойду на консультацию к врачу! Хороший и выздоравливающих пациентов вам!
Тогда к утрожестану добавте гепатопротектор экстракт артишока по 2 т 3 раза в день и эмегест по 1 т 2 раза в день, магне б6 по 2 т 2 раза в день, это все вместе будет убирать токсикоз, удачи.