Беременность сразу после аборта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня киста левого яичника но планировалась беременност, врач выписала дюфастон по 1 таб с 14-25 день цикла. В первый же цикл забеременела но в 10 недель беременности пришлось сделать аборт из за тяжёлых жизненных обстоятельств. Не выдержав морально этой потери не желая ждать сразу же начала планировать новую беременность только заменила дюфастон на утрожестан. Пила по той же схеме. На следущей день после отмены появились не большие выделения розового цвета не на долго, а через день были ярко коричневые на протяжение всего дня но хватило ежедневной прокладки и к вечеру опять все пришло в норму. Сегодня должны были наступить месячные но их нет и нет на намёков на них. Хотя за два дня как обычно болел живот как при их наступление. Опастно это или нет? Возможно ли наступила новая беременность?
Цикл 28 дней. Аборт был 25 декабря. Пила Утрожестан с 7-18 января. Месячные должны были наступить 22 января (сегодня) но пока нет. Выделения были розовые 19 января(пару часов). И коричневые были 21 января с утра до вечера. Тест отрицательный. Очень хочется родить малыша.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-22 13:28
Здравствуйте! Пока беременности нет