Розовое растущее пятно

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, внезапно почувствовал на голени сильный зуд. При осмотре места зуда обнаружил маленькое розовое пятно, и обширную аллергическую реакцию вокруг пятна. Это показано на первом изображении. За сутки пятно выросло (2 изображение и увеличено пятно показано на третьем изображении). На данный момент зуда нет. При обнаружении пятна находился на даче. Сначала думал, что укус, но сейчас очень сомневаюсь в этом. Аналогов таких укусов не нашел в интернете. На аллергическую реакцию это тоже не похоже. Подскажите пожалуйста что это, и как от этого избавиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-15 09:27
Здравствуйте, Владислав!

Больше данных за инсектную аллергию = аллергическая реакция на укусы насекомых!

Так может кусать мошка!

Используйте:

Мазь акридерм гента - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Минимально мочите

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото