Необычная кожная реакция, возможно, укусы насекомых

Спрашивает: 100nish
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте,
Вчера вернулась из яхтенного похода по Греции. В последний вечер на внутренних поверхностях голеней практически симметрично неожиданно появились ярко-красные сливающиеся пятна, похожие на крапивницу. Зуд совсем не сильный, я не сразу их заметила. До этого утром плавала в море, чувствовала необычное легкое покалывание на коже (не только ног). Медузы? Микроорганизмы какие-то? Плавала утром, пятна пояаились вечером. Была сильная жара, целый день много ходили пешком на солнце. Я подумала, что это аллергическая реакция на какие-то укусы, приняла цитрин, намазала пятна фенистилом. Через 2 дня картина не меняется, пятна не побледнели. Не знаю, к какому доктору бежать.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-20 12:53
Добрый день.

У Вас аллергическая реакция с геморагическим компонентом. Вы из Москвы?
100nish 2017-09-20 12:56
Спасибо за ответ. Да, из Москвы. Что с этим делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-20 13:53
Приходите ко мне на приём, попробуем разобраться. Просто Нужно смотреть очно.