На ноге у ребенка пятно круглой формы, под кожей уплотнение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: ЧБР: ларингиты, тонзилиты, аденоиды.
Здравствуйте, ребенок пришел из школы, показал на ноге это пятно. Ободка нет, под кожей при пальпации уплотнение в виде шишки. Нет зуда, не болит. Вчера этого не было. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Вчера была тренировка по футболу на стадионе, на улице.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-11 15:31
Здравствуйте!

Возможно аллергическая реакция на укус насекомого.

Нужно смотреть в динамике!

Не Мочите!

Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.

Отпишитесь при необходимости.
Татьяна 2019-04-13 16:53
Спасибо огромное за консультацию. Действительно у ребенка аллергическая реакция на укус насекомого.