Не проходят пятна

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите подскажите очень переживаю, проснулся а на животе с разных сторон по несколько припухших красных пятен и чешутся, думал клопы так как раньше они у нас были но мы их вывели, но от клопов укусы проходили за день два а эти пятна уже 4 дня и не проходят на фото с одной и с другой стороны пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-17 10:50
Здравствуйте, Дмитрий!
Нельзя исключить аллергическую реакцию на укусы насекомых.
Возможно - клопы.
Используйте:
Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Не трите, не рассчесывайте.

Осмотрите внимательно помещение

Отпишитесь
Дмитрий 2018-04-17 12:40
Спасибо за консультацию, но клопы были и реакции аллергической не было проходили за 1-2дня все укусы, а эти 5 день и не уходят совсем(
Дмитрий 2018-04-17 14:02
Я извиняюсь конечно может быть я покажусь глупым, но недавно стал встречаться с девушкой мы вроде предохроняемся но лучше спрошу это может быть из за полового контакта вообщем возможны ли эти пятна из за инфекции передоваемой половым путём? Пятна только те что на фото другие не появляются!
Дмитрий 2018-05-05 03:45
Понял отстал
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-07 22:01
Эти высыпания не относятся к ИППП.

Похоже на укусы насекомых.