Надутое красное выпуклое пятно

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, у мужа появилось ярко-красное надутое жесткое пятно на ноге, на следующий день еще одно на этой же ноге. Пятна чешутся. Предшествовал поход в баню. Никаких лекарств не принимает. Внешне кажется, что внутри жидкость, но пятно жесткое.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-18 23:00
Здравствуйте, Елена! <div
<divЗуд сильный?

Это не гнойнички?

По центру каждого волос?

Может быть аллергическая реакция на укусы насекомых?
Елена 2019-09-19 13:23
Ответы: это не гнойнички, если вскрыть- только кровь, гноя нет.
Волосы не привязаны к этим пятнам.
На укусы не похоже, появились в разное время.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-21 00:55
Пока больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых.

Раствор фукорцин - точечно на очаги - 2 раза в день до 5 дней, сверху - мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб. Цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости

Не Мочите не трите не рассчесывайте!