Красные точки похожи на краплением такие же как преющимил

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились красные точки на руке от кисти до плеча, появились пару дней назад. Не чесались ничего. Сегодня начали чесаться и несколько маленьких появилось на второй руке. Что это? И на сколько это страшно? Нет возможности попасть в больницу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-26 15:09
Здравствуйте, Аркадий!
Температура тела в норме?
Внутри элементов есть точечки?
С чем Вы связываете появление сыпи?
Может быть аллергическая реакция на укусы насекомых?
Аркадий 2018-07-26 15:13
Температура в порядке, аллергии вроде тоже нет и никогда не было. Я вообще не могу понять что это и от куда. Есть подозрение что в постели какая то гадость есть. Я вторую неделю живу в гостинице.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-26 15:35
Да, очень вероятно, что это - аллергическая реакция на укусы насекомых.
Возможно - клопы ?

Осмотрите внимательно помещение!

Особенно ночью.

Используйте :
Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Таб. Цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней.
Минимально мочите ,  не трите , не рассчесывайте.

Отпишитесь через несколько дней.
Аркадий Лазоренко 2018-07-26 15:38
Хорошо, спасибо
Аркадий 2018-08-02 11:37
Добрый день. Пью таблетки и мажу кремом, эти красные точки стали иемными и как ранка снялись под ними остались красные
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-02 11:39
Аркадий!
Положительная динамика есть.

Продолжайте лечение.

В этих местах может остаться гипопигментация (белые пятна) , пройдет самостоятельно со временем

Отпишитесь при необходимости