Водинистые и красные высыпания на пальцах, ладонях и ступнях

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мочекаменна болезнь
Здравствуйте, год назад у меня появились небольшие пузырьки на мизинце руки, дерматолог сказал что это дизгидроз, прописал таблетки и мазь, лучше не стало. Позже, другой дерматолог подтвердил диагноз и выписывали циндол и диету, не помомгло. Сейчас появляются и бесцветные пузырьки и красные точки (подкожные) на ладонях, пальцах рук и ног и на ступнях. Появляются по 1-3 штуки и сами проходят через несколько дней. Иногда появляется поссыпь прозрачных пузырьков и 1 красная точка таи же. На пальце ноги их постоянно много. Через какое то время, кожа вместе сними "отваливается" и они появляются заново. Что это можнт быть? И чем это лечить?
Никогда ни на что аллергии не было! Пока 1,5 года назад не родила-попала с отеком квинке в больницу (реакция на краску для волос, которой красилась до беременности), сейчас даже не знаю, есть ди аллергия. Никаких друших симптомов нет.
Теги: красная точка на пальце, красная точка на пальце руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-01 15:28
Здравствуйте!
Это - дисгидротическая экзема.
Кормите грудью?
Елена 2017-08-04 13:55
Грудью не кормлю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 00:48
Елена!
Кроме лечения, Вы должны заметить, на что у Вас идут обострения.
Лечение - симптоматическое, если будет контакт с аллергеном (контактным, пищевым и др.) будет - аллергическая реакция (сыпь) .
Используйте:
- Крем " элоком"- тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней.
- Таб. Дезлоратадин -1 таб. Вечером до 10 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо!
Хоз. Перчатки при работе с водой и быт .химией!
Отпишитесь через 14 дней.
Елена 2017-08-07 22:20
А как я могу выяснить, причину? Если это аллергическая реакция, мне надо делать пробы на все?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-08 13:06
Наблюдайте.
Можете обратиться к аллергологу.
Пробы - невсегда информативны, к сожалению.