Аллергическая реакция на укус насекомого

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, покусали комары и, возможно, другие насекомые. Была крапивница, пила антигистаминные. На следующий день на руке вылезло красное припухлое пятно, думала, что тоже самое, но оно не проходило. Через сутки появился волдырь, кожа чешется. Мазала зеленкой, бепантеном и просто обрабатывала подсушивающими средствами.
Скажите, как лечить, как меры предпринять? Можно ли проколоть пузырь?
Нужно ли что-то убирать из рациона?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 июля 2017 года

2 ответа

Валерия 2017-07-25 15:23
Добавлю информацию по проблеме.
Аллергическая реакция выступила не на самом укусе
Примерно в 3-5 см от него
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-26 20:30
Принимайте ксизал и сорбекс, консультация хирурга по поводу волдырей, прокалывать нельзя.