Реакция на укус насекомого?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что это может быть? Покрыты ноги и попа температуры нет шелушения нет только чешется. Всё началось с улицы приходил покусанный потом день сидел дома не гулял. Утром встал вот такая бяка. Может аллергическая реакция на укус комора?

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-23 13:22
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.