Стрептодермия или аллергическая реакция

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Здравствуйте! У моей дочери появилось воспаление похожее на ожег но очень твёрдое и сочиться, мы пошли в поликлинику нам сказали что это стрептодермия, а наш участковый педиатр сказал что это аллергическая реакция, на траву или укусы насекомых, кому верить, и какое лечение правильное? Заранее спасибо! Фото с более крупным воспалением 1 день, 2 фото после мази левомиколь. Температуры нет, не чешет. На 3 фото, пятна которые появились после посещения врача, их 3 штуки, по внешнему виду от первого отличаются. И можно ли ребёнка купать? Девочка белокожая.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-24 18:06
Добрый день.
Может быть и были укусы, но начинается Стрептодермия)
Не мочить 3 дня.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня потом езде 5 но без Фукарцина