Розовое пятно под волосами у ребёнка

Спрашивает: Татьяна Никитина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у сына месяц назад на голове под волосами появилось розовое пятно. Не шелушится, не чешется, не болит. Соскоб показал отсутствие грибковой природы пятна. Что это может быть. Очень переживаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-17 14:59
Здравствуйте Татьяна.

На фото нечетко виден очаг.

Желательно повторить фото с того же расстояния, что на 1 фото, но без вспышки.

Проводилось ли какое-либо лечение?
Татьяна Никитина 2020-04-17 15:30
Лечились 1 месяц у дерматолога: мазь гидрокортизон+ Виферон. Результата нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-17 15:57
Это может быть новообразование кожи. Себорейный или меланоцитарный невус.

Страшного и опасного ничего нет.

Лечения не требуется.

По окончании карантина обратитесь к дерматологу для дерматоскопии образования.
Татьяна Никитина 2020-04-17 16:05
Спасибо за консультацию
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-17 17:41
Пожалуйста, здоровья Вам.