Выпадение волос у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Добрый вечер! Ребенку 4 года. Атопический дерматит, повивалентная пищевая непереносимость гастроэнтеральная форма. Синдром мальобсорбции.
Ещё год назад назад на голове наблюдала углубление (похоже на расширенную пору) вокруг нее не было волос, когда это образовалось я не знаю. За год не менялось, волосы не росли. Сейчас на этом месте появилось красное пятно и появились ещё 2 углубления красного цвета, лысый очаг стал больше. К дерматологу обращались, светили лампой, сдавали соскоб все чисто. Дермоскопом смотрели растут пушковые волосы. Сказали алопеция, отчего эти углубления не знаем. Назначили втирать настойку перца. Меня смущают эти углубления и достаточно ли такого лечения? Помогите пожалуйста, сейчас сложно попасть к другому дерматологу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 08:28
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.