Утром появились красные пятна что это

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего ребенка вчера появилось одно красное пятно на ножке ниже колена. Ребенку пять лет Сегодня утром рядом еще появились Сзади за коленом есть розовое покраснение но похоже тоже потемнеет пятна очень болезненые. Пожалуйста подскажите что это заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-07 23:25
Здравствуйте Руслан !
По описанию, может быть - несколько вариантов: рожа, герпес, узловатая эритема.
Срочно! Обратитесь к детскому дерматологу, очно, для уточнения диагноза, обследования и лечения.
ruslan1983r 2017-06-08 16:58
Спасибо за ваш ответ. Мы сегодня были дерматолога нам сказали что это не кожное заболевание. Отправили нас к гематологу. Поставили под вопросом геморрагический васкулит. Как вы думаете это может быть это заболевание? Зарание спасибо за помащь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-08 19:19
Руслан!
Нажмите стаканом на пятно, оно - побледнело, или остались красные точки?
Анализы сделали?
ruslan1983r 2017-06-09 06:47
Здравствуйте при нажатии стаканом цвет не поменялся температура поднимается почти до 40 незнаю что далать В сельской поликлинике ни чего не говорят даже анализы не взяли отправили в областной центр
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-19 22:14
Да, может быть геморрагический васкулит.
Показанна срочная конс. Гематолога.