Уплотнение на коже головы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, где то в августе того года ребенку в голову впился клещ, сдавали его на экспертизу ничего не нашли, вытаскивали в медпункте. После так и сталась дырочка по типу углубления. Сейчас заметила что рядом с ней ещё появилось два углубления и одно красное. Само место блестящее, на ощупь уплотнено и на нем не растут волосы. Дерматолог сказал это шрам. Но я знаю точно, что это не шрам. Что это может быть?
Теги: бесцветное круглое уплотнение на коже, уплотнение на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-27 02:02
Добрый день.

Фото прикрепите пожайлуста.
Платная консультация
Ольга 2020-04-16 22:16
Мы ещё раз ходили к дерматологу сказал что это алопеция. Втирать настойку перца. Я боюсь сжечь кожу головы. Есть ли другое лечение? Подскажите пожалуйста.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-17 04:06
Добрый день.

Да конечно.

Фирма styx-лаванда или римская ромашка. Втирать сначала один раз в день затем довести до 3-х раз в день.
Срок лечения от 1 до 3-х месяцев. Не протвопаказан также шампунь на основе репейного масла.

С уважением.
Платная консультация
Ольга 2020-04-17 11:49
Максим Леонидович, помогите мне пожалуйста разобраться. У моего ребенка гастроэнтеральная форма пищевой непереносимости, синдром мальобсорбции. За эту зиму сильно испортились ногти сказали что это дистрофия ногтевой пластины. И сейчас обострение атопического дерматита. Одно углубление в голове, вокруг нет волос наблюдала уже год, не было изменении, но и волосы там не росли, связывала это с клещом. Сейчас на обострении дерматита ситуация хуже, сперва краснеет кожа пятном, вокруг волосяных луковиц появляются красные ободки и оттуда выпадают волосы оставляя углубления. Мы 18 мая должны были госпитализироваться в институт питания, но из за ситуации нам сказали ждать. Я не знаю как этот процесс остановить, ухудшения наблюдаю каждый день. Все анализы сдавали все в норме. Лейкоциты только 4.1, низковаты. Как вы думаете связанны ли у нас эти процессы? И как вы думаете это обратимый процесс? Просто эти углубления навевают на мысль что это выпадают луковицы полностью. Дермоскопию делали растут пушковые волосы на очаге, никаких дельных рекомендации не давали
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-17 15:38
Добрый день.

Прикрепите пожайлуста фото углубления. Что-то совсем не видно.
Интересно что там за такое углубление?
Платная консультация
Ольга 2020-04-17 19:18
Лучшего качества не смогла сделать к сожалению, как будто расширенные поры что ли.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 17:13
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.