На указательном пальце уплотнение кожи

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мего сына с 15 лет на фаланге указательного пальца кожа стала грубой и увиличилась в размере, при этом она трескается. Мы ходили к врачам, сдали все анализы (кровь, грибок, и т. д.) нам сообщили, что скорее всего натоптышь. И при этом есть проблема с пяткой, на ней кожа грубая и так же трескается. Помогите пожалуйста!
Теги: уплотнение кожи на пальце, уплотнение на указательном пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-04 07:33
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото проблемных зон при дневном освещении крупным планом.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Виктория 2016-11-06 12:03
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-06 15:38
Здравствуйте!
Это - околосуставные подушечки.
К сожалению, лечение - малоэффективно , возможно - хирургическое иссечение лишней кожи .
Для увлажнения - можно использовать мазь с мочевиной 10 % - 2 раза в день по необходимости .
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
-1
Вера 2017-12-22 10:36
Добрый день! На указательном пальце левой руки три месяца назад появилось пятнышко чуть розового цвета. По краям обрамление, состоящее из как бы чуть заметных шишечек. Это обрамление на ощуп уплотнённое и при нажатии на него во внутрь идёт не то, что бы боль, а покалывание. Сейчас это пятно в диаметре около 1 сантиметра. Растёт в одну сторону, оставляя за собой чуть розовое пятно. Обрамление теперь не по всему пятну, а по краю, куда "РАСПОЛЗАЕТСЯ" это пятно. Первый приём был у онколога., направил терапевт. (фиброма кожи?) Онколог сразу мне сказал, что Вы не "мой пациент" и тем не мение назначил витамины и компресс из димиксида. Через месяц отправил к дерматологу. Дерматолог поставив диагноз "бородавка". Направил на лазерное удаление. Поехала в Новосибирск на лазер. Не взялись делать, сказав "ОБРАТИТЕСЬ К ХОРОШЕМУ ДЕРМАТОЛОГУ"! Высылаю три фото. Буду надеяться на ВАШУ помощь! Спасибо.
Вера 2017-12-22 10:44
Высылаю ещё одно фото.
Вера 2017-12-22 10:46
Ещё фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 09:58
Здравствуйте, Вера!
Фото конечно - размыто.
Предполагаю - кольцевидная гранулема!
Проверьте глюкозу крови!
Используйте
Мазь элоком тонким слоем вечером до 20 дней
Отпишитесь через 20 дней с фото