Лысое пятно на коже головы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Заболевание почек, гастрит
Здравствуйте, появилось локальное выпадение волос пятном(есть фото если нужно), луковицы есть, по краям есть очень короткие волоски, покраснение и шелешуния нет. Как давно появилось не скажу, но явно не с рождения. Пятно не болит, не чешется, никак не беспокоит. Под волосами не видно, но чисто эстетически беспокоит и что разрастается в особенности. Размером примерно 3 на 3 см. Подскажите, что это может быть, не облысение ли это, как лечить и нужно ли. Обследований ранее по этому поводу не проводилось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-15 06:15
Судя по фото, это очаговая алопеция.

Посоветовал бы обратиться на очную консультацию дерматолога для обследования и назначения лечения.