Прыщи на коже головы

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, более года беспокоят прыщи на голове, зачастую с каким то белым содержимым, типо гноя. Появляются в основном на висках и лобной части кожи головы (в данный момент появился прыщ один на теменной части ближе к макушке), болят при прикосновении и иногда зудят. Проходят сами, но остаются красные пятна, там же могут появляться вновь новые прыщи. Волосы естественно поредели на этих участках. Пользуюсь детским шампунем, фен не использую. Никакие лекарства не принимал. Что посоветуете делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

6 ответов

Станислав 2021-04-21 13:58
Фото к вопросу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-21 14:05
Здравствуйте Станислав.

Сделайте более четкое фото.

Обращались ли с этой проблемой к дерматологу очно?
Станислав 2021-04-21 14:12
К сожалению более четкого фото сделать не смогу чем это, камера не позволяет. К врачу очно с данной проблемой пока что не обращался, они время от времени проходят, но вот последний раз прям стал напряженным из за обильного высыпания.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-21 14:17
В Вашем случае нельзя поставить точный диагноз по фото.

Скорее всего, это Себорейный дерматит. Но так же возможен Фолликулит волосистой части головы.

Для лечения посоветовал использовать шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю. Применять можно длительно.

При отсутствии эффекта в течении 2-х недель необходимо будет очно обратиться к дерматологу или трихологу.
Станислав 2021-04-21 14:25
Данные диагнозы могут приводить к облысению? Могла ли возникнуть проблема из за проблем с одним зубом?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-21 16:12
С зубом это точно не связано.

При себорейном дерматите может наблюдаться разрежение волос.