Розовые пятна возле паховой зоны

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня возле паховой зоны высыпало розовые пятна, было сначала на одной стороне, и маленькое пятнышко, а в течении нескольких дней образовалось пятно и на другой стороне и стали больше в 2 раза. Помогите определить что это и чем лечить? Зуд не большой, то почешется немного, то вообще не чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2016 года

17 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-07 15:36
Добрый день.
Вы ничем не натирали?
Нового не одевали?
Марьяна 2016-05-07 15:43
Нового не одевала, и не натирала. А когда стали пятна больше, то я намазывала 2 дня чистотелом, и один день йодом, но ничего не помогло. Они такие же остались, не больше не меньше, и розовые. Сегодня намазала кремом Бетаметазон, был дома. А оранжевые они от йода, не смылся ещё.
Vfhmzyf 2016-05-07 15:55
Вот ещё я сфотографировала
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-07 17:10
Понятно теперь за цвет)
Это может быть грибковое поражение.
Фукарцин а через 20 минут утром Бетаметазон а вечером Клотримазол крем.
А лучше бы было Пимафукорт крем но он дорогой.
Напишите дня через 3.
Марьяна 2016-05-07 17:26
Ок, я поняла, спасибо. Я отпишусь
Марьяна 2016-05-07 17:43
Извините пожалуйста, а можно Фукорцин заменить мазью Мирамистин? Он у меня дома тоже есть
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-07 18:01
Нет тут нужен Фукарцин.
Марьяна 2016-05-11 09:44
Здравствуйте Виктория Викторовна. Я всё делала что Вы мне написали, оно вроде бы подсохло и кусочками отпадает небольшими. Я вам отправлю фото, посмотрите пожалуйста и скажите что дальше делать? Зуда нету вообще, но как отпал кусочек сегодня, я намазала Фукарцином, то начало печь.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-11 22:35
Больше не нужно Фукарцином.
Чем вы потом смазываете?
Марьяна 2016-05-11 22:49
Утром бетаметазон крем, а вечером клотримазол крем
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-13 01:05
Пришлете фото завтра.
Марьяна 2016-05-14 12:36
Здравствуйте Виктория Викторовна, вот присылаю Вам фото. Фукарцин ещё не смылся полностью, но там видно что уже всё в порядке. Спасибо Вам огромное.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-14 14:13
Рада что все хорошо.
Увлажняйте кожу хорошо.
Марьяна 2016-05-24 12:16
Здравствуйте Виктория Викторовна. Я хочу ещё у Вас спросить, у меня и ребёнка 5 лет лезут волосы. Стрессов не было, питаемся нормально, у меня лезут волосы примерно месяц, резко начали лезть, а у ребёнка не давно, после последнего мытья головы. Чтобы сдать анализы на гормоны нужно около 3000 гривен, это пока я не могу себе позволить, а так как лезут и у ребёнка, то это вдвойне будет. Я делаю маску с репейного масла и купила витамины группы В, но пока только третья маска была, результата нету. Я уже думала может это вода которую мы пьём(у нас скважина). Я скину Вам фото после мытья головы(своё). Посоветуйте что нам делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-25 11:41
Добрый день.
Кипятите воду для мытья головы и когда ополаскиваете добовляйте в кружку воды одну ампулу витамина А, Е и В и вьирать минуты 2.
Плюс настойку стручкового перца но только осторожно не пожгите волосы.
Аскорутин по инструкции.
Марьяна 2016-05-25 14:46
Я ещё пью витамины Волвит, не помешает это если употреблять Аскорутин с Волвитом? И скажите ещё какие витамины группы В надо? И сколько времени делать такие процедуры (месяц или два месяца.)? Спасибо Вам большое
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-26 19:06
В6,12
Аскорутин с Волвитом можно.
Минимум месяц.