Рожистое воспаление руки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте! Моя мама порезала палец об угол банки. Банка была чистая. Но у мамы началось рожистое восполение руки, поднялась температура 39. Много лет назад у мамы была онкологическая операция на левой молочной железе. Рука после операции с лимфостазом много лет. Переодидески рожа возникала, но без температуры. Начала пить Амоксиклав 850+125+ парацетамол для снижения температуры. Вызвала скорую, в больнице взяли все анализы и осмотрел сосудистый хирург. Дополнительно сказал пить еще один антибиотик - Фромилид 500 ml.1 раз в день. В аптеках нет этого антибиотика, я купила Кларитромицин-Тева., Детралекс по 500 два раза в день. Скажите пожалуйста не опасно ли пить два антибиотика одновременно? И может быть лучше купить Клацид? Еще врач сказал сделать водочный компресс. Не греть, а просто намочить бинт с водкой и прикладывать к руке. Как вы считаете, поавильное ли назначение? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 21 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, стартовой терапии Амоксиклава вполне достаточно.
Платная консультация
Мария 2022-03-17 13:32
Спасибо!