Рожистое воспаление

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте! 16 лет назад я перенесла мастэктомию, у меня лимфостаз правой руки. Периодически бывает рожистое воспаление. Третий день отек и краснота, ломит руку. Температура в 1ый день была 39. Сейчас ее нет. Пью 3 ий день альфа нормикс. Может ли он помочь мне?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-14 23:46
Роза! Рожистое воспаление вызывает бетта-гемолитический стрептококк. Лучше применять препараты -Флемоксин, Аугментин. Антигистаминные препараты, Витамины Аевит или С, мочегонные препараты, руку смазывать раствором Бетадин 2 раза в день. Всего доброго.