Рожа? Очень нетипично...

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Почти 2 года назад была рожа правой голени, осложнённая лимфангитом. Неделю назад случайно обнаружил на том же месте небольшой болезненный при надавливании отёк, вначале принял его за ушиб, даже мазал диклофенаком. Потом уезжал в командировку на 5 дней.
За эту неделю почти никакой динамики: ни общей температуры, ни локальной. Лимфостаз - остаются ямки при надавливании, умеренная болезненность только в центре очага также только при надавливании, покраснения нет. Видимых травм, ссадин не было. Всё очень нетипично.
Номерок к хирургу в поликлинике только через неделю, пока начал в/м цефотаксим, т. К. В прошлый раз воспаление быстро пошло по лимфатическим сосудам.
Что могу предпринять до визита к врачу, если обращаться за платной консультацией, то куда посоветуете в Петербурге?
Теги: нетипичное рожистое воспаление, рожистое воспаление на фоне лимфостаза лечение цефотаксим
Категория: Хирург
Добавлен: 8 сентября 2013 года

1 ответ

Необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей и УЗИ инфильтрата.