Как вылечить рожистое воспаление?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Артроз, гипертония, возможно, начало сах. Диабета, была онкооперация в 2000г. и радиолечение
Здравствуйте, Доктор! 16.04. 2016 вечером поднялась температура до 40 градусов, озноб, слабость, покраснел кожа на левой голени. Начала принимать доксициклин. Краснота голени есть, боли почти нет. Есть отеки. Благодарю Вас, Доктор за Ваш благородный труд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-26 11:44
Добрый день.
Доксициклин это слабый антибиотик.
Цефтриаксон 1,0 в. м 2 раза в день 5 дней
Трифас пол таблетки утром 3 дня
Нимесил по 1 пакетмку 2 раза в день 3 дня.
Наружно: Бетаметазон крем смешанный 1: 1 с Диклофенак 2 раза в деньь
Наталья 2016-04-26 17:46
Доктор Виктория Викторовна сделала назначение, за которое я очень благодарна, но в наших аптеках из назначенных препаратов есть только бетаметазон и диклофенак. Прошу Вас назначить более доступные препараты. С почтением и благодарностью.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-26 18:12
Вам нужны антибиотики широкого спектра действия в уколах. Спросите в аптеке: главное широкого спектра.
Отпишитесь
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-26 18:14
А внутрь любой НПВС нестероидные противовоспалительное.