У моей Мамы рожа

Спрашивает: Shocoladka
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, моей Маме 44, у нее резко поднялась температура до 38, её начало знобить, тошнить, появилась слабость. На следующий день у неё сильно покраснела правая нога, от стопы до колена. Температура так и держалась. Колено начало сильно болеть. После начала с ног сильно литься линфа. Все это время мы кололи ей антибиотики, обезболивающие, которые маме прописала первая скорая. На четвертый день после поднятия температуры, Маму забрала скорая. Там Мама провела 2 дня, ей кололи антибиотики, но нога также и болела. Капельницу ей не ставили. На второй день нога вместо красного стала немного синей. Пожалуйста, скажите, что с ногой? Почему она стала синей? Можно ли это вылечить за короткие сроки? Да и вообще, это можно будет вылечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-23 13:44
Shocoladka! Рожистое воспаление лечится до 14 дней. Если появляется осложнение в виде поражения сосудов нижней конечности, пациента осматривает врач хирург для назначения к основной терапии по рожистому заболеванию, лечение для сосудов. Всего хорошего.