Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что за заболевание?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Неделю назад меня очень сильно просквозило, болел затылок, шея, началась температура. С утра легкое головокружение кашля, ангины не наблюдалось, лимфоузлы не увеличены.
Через дня два с момента температуры на ноге появился прыщ который я расчесала, он стал увеличиваться в размерах в виде пятна 15см
На восьмой день вызвала на дом врача, пришел фельдшер. Рассказав ситуацию сначала он сказал, что обращаться нужно к терапевту с этим делом. Показав ему пятно , он сказал что температура из- за инфекционного заболевания - рожистое и выписал направление к хирургу с пометкой рожистое под вопросом. Температура неделю держалась 38- 38,6 с пиком 39,4 я принимала парацетамол по 4 таблетки в сутки.
К вечеру на восьмой день я выпила антибиотик ципролет 2 таблетки с перерывом и мне стало намного лучше температура снижается пока даже парацетамол не пью значительно легче.
Пятно на ноге не болит, зуд не наблюдается не чешется, но пока не спадает. К кому теперь впервую очередь обращаться? Что это может быть за пятно? Или пока пропить антибиотик?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-30 21:24
Елена! Нужно конечно выполнить назначения - пройти осмотр у хирурга. Если он не выявит у вас данной патологии, то обращайтесь на осмотр к инфекционисту с подозрением на инфекционную эритему. Ципрофлоксацин продолжайте принимать.