Букет инфекций

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте,
У меня уже давно есть подозрение на кандидоз. Когда поем сладкое то находят уретрит, цистит, и пр. Даже песок в почках находили и выписывали канефром. Стараюсь воздерживаться но не всегда получается. Недели полторы назад опять разболелся после сладкого. Появилась тошнота, слабость, к вечеру стало ломить рёбра, на утро моча стала ярко-желтого цвета (обычно прозрачная почти бесцветная) в грудной клетке появилось чувство лёгкого жжения, сильно давило желудок, изжога, озноб. Ещё через день симптомы усилились, моча стала ярко оранжевой, а затем и ярко красной, меня трихобарило со страшной силой, но в этот раз симптомов уретрита, цистита, пиелонефрита не было (по-маленькому ходил нормально) в общем я выпил монурал. На следующий день полегчало, но только относительно клинической смерти, остались жжение под рёбрами, рёбра ломало слегка, а когда я хорошо прополаскивал рот то и вовсе переставало на некоторое время, вместо спазм в области желудка осталась болезненная икота, изжога стала не такая сильная, теперь хватало четверти ч. л. соды чтобы её унять, а до этого воспаления изжоги и вовсе не было. После приёма монурала прошло уже дня 3-4. Моча становилась оранжевой и даже желтой (но тоже яркой), потом снова стала оранжевой и мутной, возможно очухались "мои" кандиды, остаются тошнота, слабость, головная боль, озноб, во рту неприятный привкус, налёт на языке, При полоскании рта вода мутная, подолгу полощу рот до прозрачной воды, и вот сейчас не знаю чем лечится, к местным врачам записаться онлайн не могу, вроде как в отпусках, ехать очно весьма пролематично (я после инсульта). Подскажите пожалуйста что можно принять из лекарств с текущими симптомами, дочка бы купила и привезла.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-31 21:27
Добрый вечер. Очень сложно понять, что с Вами. Температура? Отеки? Само мочеиспускание нормальное? Общий анализ мочи и крови сдавали? Воды достаточно пьете?
Платная консультация
Евгений 2021-03-31 23:57
Здравствуйте. Не знаю почему меня к вам завернули, ведь я обращался к терапевту, постарался подробно расписать что предшествовало последнему воспалению и подчеркнул, что цитирую "в этот раз симптомов уретрита, цистита, пиелонефрита не было (по-маленькому ходил нормально) ". Отвечаю на ваши вопросы.
Температура сейчас и до приёма монурала всегда нормальная - 36,8 - 36,6, отёков у меня в последнее время нет, так как я стал пить много воды и видимо все мои залежи токсинов благополучно покинули мои ноги. Впервые за много лет смотрю на них с восторгом - ни каких отёков, красивые как в молодости.
Общий анализ мочи и крови не сдавал, так как с начала воспаления не могу записаться онлайн на приём к местным врачам, именно поэтому и обратился сюда.
Мне надо как то снять симптомы этой заразы, потому что сейчас у меня постоянная тошнота, я и пяти минут не могу пробыть в вертикальном состоянии, сильная слабость и головная боль, постоянная изжога, постоянная трудноотхаркиваемая белая слизь в глотке, постоянный озноб руки и ноги просто ледяные хотя в квартире 22 градуса и такая температура всегда была для меня комфортной. Моча с начала воспаления становилась лимонно-желтой, потом ярко оранжевой, ярко красной, после приёма монурала в обратной последовательности но дойдя до ярко-желтой снова стала оранжевой и мутно оранжевой. До воспаления была почти бесцветной и прозрачной. В общем по вашей части сейчас у меня вроде как всё нормально, может быть надо завернуть меня к инфекционистам? Заранее благодарю и надеюсь что чем-нибудь да поможете.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-06 10:57
Здравствуйте! Не похоже на инфекционное заболевание. Стоит сдать минимум тестов - клинику крови с формулой, алт, креатинин, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости и почек.