Лечение послеоперационного свища

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, варикоз, диабетическая стопа
Здравствуйте, очень нужна консультация. Мама, 55 лет. Сахарный диабет 2 типа, уже 15 лет. Много сопутствующих заболеваний. В мае упала и сломала ногу в двух местах. Сделали операцию, поставит пластины. После выписки через 2 недели стала сильно болеть нога. Подниматься температура. Вызвали врача на дом, прописали и пропили Нимисил, цефотоксим(кололи), через 2 недели всё опять вернулось, положили в больницу. Прошла курс цефотаксима, капали трентал, кололи гепарин. Выписали, не прошло и недели, опять всё то же. Вызвали хирурга на дом, посмотрела, сказала ничего нет. На следующий день вылез свищ, прорвался и сильно течет. Вытекает на первый взгляд гной с кровью, цвет красно- коричневый. Если ногу опустить сразу начинает течь. Рана размером с 10 копеек. Пока прикладываем мазь Вишневского.
Да, важный момент! У мамы аллергия на антибиотики. Цефотаксим единственное что подобрали. Подскажите нормально ли такие обильные выделения? Что с ними делать? Что прикладывать? Можно ли что то принимать взамен антибиотиков? Микрофлора посажена, сейчас восстанавливаем.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 5 сентября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, где образовался свищ?
Платная консультация
Татьяна Карпенко 2018-09-09 20:01
Здравствуйте, на ноге. Был перелом, вставлены пластины. После рубцевания длительное время была температура, сейчас немного спала и появился свищ
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр, предварительно сделайте рентген. В первую очередь необходимо исключать остеомиелит.