Ангина и тахикардия

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я заболела ангиной. С одной стороны чуть увеличена миндалина и гной но горло не красное. Второй раз болею уже за два месяца. Чувствую сердце под вечер стало биться сильнее. И как температура я выпила фервекс и через минут 10 мне стало очень плохо. Сердце забилось так, что думала умру. Маме стало кричать про скорую и меня стало трусить сильно. Я очень испугалась. Мама дала мне под язык метопролол и геозипам через минут 5 приступ ушел. До этого я болела уже ангиной сердце проверяла здоровое, меня смутили красные пятна которые выступили при приступе на шее и спине. Что мне делать и как лечиться,? на данный момент температуры нет. Сбиваю нурофеном и купила антибиотик азитромицин 500 мг. Горло мажу хлорофилиптом. Но страшно боюсь приступов тахикардии.
Теги: ангина вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-08 23:27
Вера! При воспалении миндалин необходимо сдать мазок из горла на микрофлору и дифтерию. Анализ крови и мочи. Пройти ЭКГ. Лечение проводить согласно чувствительности микрофлоры к антибиотикам. После ангины проводить профилактику бициллином-5. Фервекс больше не принимайте. Он вам не подошел. Вызвал приступ тахикардии и красные пятна на кожных покровах. Пройдите осмотр у терапевта и ЛОР врача.