Герпесная ангина?

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоидит 2 ст
Здравствуйте, были с детьми на море. В конце отпуска оба заболели. Пришёл местный врач, выписал антибиотик азитромицин, сказал, что ангина. Хотя сама я её не увидела. У дочери было сильно воспалённое горло, увеличены очень миндалины, но без налетов и гнойников. У сына было все чисто, ни сопелей, ни кашля ни горла, только болел живот и температура 39,3. Через 3 дня как при обычном вирусе температура ушла. Но антибиотик все же пропили, испугались сильно, тк впереди был перелёт. В итоге через 2 дня уже дома у сына температура поднялась 37,2 и дорастала до 37,5 и опять опускалась до 37,2. И так 2 дня. Более ничего. На третий день пару раз был жидкий стул и жалобы на живот. Температура подскочила 38,3, но потом сама спала до 37,6. Во рту обнаружила красные пятна на небе и в некоторых местах на язычке, примыкающем к небу какие-то пузырьки с жидкостью. Фото прилагаю. Похоже ли это на герпангину и возможно ли при ней такое колебание субфебрильной температуры? Всегда думала при вирусе сразу высоко а потом только на спад. Или искать бактериальную инфекцию?
Теги: горло дочери
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это больше похоже на энтеровирусную инфекцию. Следует по данному вопросу проконсультироваться с инфекционистом.