Покраснение ног

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, у деда покраснели ноги. Не чешутся не приносят дискомфорт. Только распространяется все больше и больше. Уже зашло на пальцы. Вены смотрели нижних конечностей впорялке. Говорят рожа но дискомфорта нет. Научилось с маленького пятнышка на одной ноге щас очень большие покраснение до палец. Подскажите. Температуры нет.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, вполне возможно, что это рожистое воспаление, возможно явления дерматита. Я бы вам рекомендовал показаться дерматологу и инфекционисту.
Платная консультация
Никита Елаев 2020-06-17 19:55
Доктор вот новые фото. Это то сильно краснеет то бледнеет уже год. Наши врачи не понимают что это. Говорят рожа. Но нога не опухла сильно. Брали на посев. Нет нечего. Как думаете это точно рожа? Заранее спасибо
А дерматолог вас осматривал? На мой взгляд очень похоже на рожистое воспаление.
Платная консультация
Никита Елаев 2020-06-17 20:26
Ходили доктор. Не чего не знаю. Брали мазки сказали нечего нет идите к хирургу. Хирург говорит идите в кожную. И так по кругу. Вот все инстанции обходим. Спасибо вам ещё раз. Завтра опять пойдём у херурргу