УЗИ сосудов при трофической язве и Роже

Спрашивает: Людмила Краюшкина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, у моей мамы сахарный диабет. На ноге имеется язва. Три дня назад пошло воспаление и нога выглядит так. Отчётная, горячая. Наступает с трудом.
Вызывали скорую, они поставили диагноз рожистое воспаление, но хирург сказал что это не оно.
Было назначено йодоперон
санвастатин
детролекс
кардиомагнил
омепрозол
Улучшений никаких.
Не надо ли подключать антибиотики и делать узи сосудов?
Категория: Хирург
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально очень похоже на рожистое воспаление, эритематозная форма. Была ли температура?