Рожа на ноге плюс варикоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Варикозная болезнь, хсн, признаки атеросклероза артерий.
Здравствуйте, у моей матери варикозная болезнь. Сейчас появилась краснота на голени. Кожа стянута и горит. Узи вен показало расширение перфорантных вен и несостоятельность клапанов, признаки атеросклероза артерий. Врач, проводивший узи сказал, что покраснение скорее всего рожистое, кожа как пергамент, чуть чуть, и может быть трофическая язва. Хирурга у нас нет, вернее один в поликлинике есть, постоянно в невменяемом состоянии, заменить некем. Выписал ципролет. В инструкции указано, что при атеросклерозе и сердечной недостаточности лучше не принимать. У мамы бывает аритмия. Боюсь и давать, и лечить как-то надо. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно лечить рожу при её заболеваниях? Некуда совсем податься.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 июля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото. Имеется ли(или) была температура?
Платная консультация
Елена 2020-07-31 23:03
Здравствуйте! В тот день, когда появилась красота, температура была 37,3. На следующий день не было. За эти дни обратились в стационар, тоже вразумительного ничего не получили. Назначили детралекс и окталипен (?). Цефтриаксон по ампуле 5 дней. Всё стоит на месте, улучшений не вижу.
Елена 2020-07-31 23:06
Голень уже давно была коричневая. Теперь сверху появилась краснота, вид страшноватый. Ещё назначено компрессионные гольфы.
Визуально не складывается впечатление о рожистом воспалении. Коричневый цвет кожи обусловлен явлением гемосидероза. В настоящее время предположу явление дерматита. Рекомендую в качестве местной терапии мазь Адвантан.