Вены нижних конечностей норма или отклонение

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на икроножной мышце выступает венка и пару маленьких бугорочков не как не беспокоит. Вопрос это варикоз или предрасположенность к варикозу или как вариант нормы? Раньше не знаю было ли это у меня заметил случайно, 7месяцев назад делал уздгд ног по УЗИ все в норме но на тот момент тоже не знал есть эта венка или нет.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, повода для переживания не вижу.
Платная консультация
Сергей 1982 2018-03-24 14:51
Спасибо за ответ! Дело в том что когда пальцами двигаю кожу на ноге то маленький бугорок стоит на месте кожа Как бы поверх него катаеться, я подумал н тромб ли это? Вопрос ещё такой я занимаюсь спортом тренажёры бег скакалка, в целях профилактики стоит копресионые гольфы прербрести одевать во время тренировки? И мазать гелями какими небуть, если да то гольф какой класс нужен?
Компрессионный трикотаж 2 класса