Какое обследование на наличие тромбов самое лучшее

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже года два беспокоят вены на ногах. Все началось после аварии, после которой, я пролежала в постели больше месяца.
Ноги, если посидеть в одной позе более 20-ти мин, начинают сильно неметь и болеть. Также есть узлы на венах, а также некоторые вены сильно проявляются на поверхности кожи.
Хирург сказал, что это варикоз. Делала УЗИ, по результатам сказали, что есть небольшие проблемы с клапанами и это не варикоз.
Но больше меня интересуют тромбы. Сдавала кровь, уровень тромбоцитов немного завышен.
Возможно, с такими больными ногами можно с лёгкостью заиметь тромб. Как лучше всего проверяться на наличие тромба?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, в качестве диагностики явлений тромбоза используют УЗИ сосудов.