Занятия спортом (эллиптический тренажёр) при варикозе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Варикозная болезнь 2 ст.
Здравствуйте, подскажите - можно ли заниматься на эллиптическом тренажёре при проблемах с ногами? По результатам УЗИ - несостоятельный остиальный клапан большой подкожной вены (на обеих ногах). Тромбов нет. Иногда бывает нога припухает (правую ногу сильно ударял пару лет назад. Хирург осматривал - сказал что перебиты мышцы и сухожилие вроде бы. В районе голени) может раз в год бывает - с трудом ступаю на неё. Обращаюсь к хирургу (т. к. работа у меня весь день на ногах, бывает что на высоте приходится работать (работаю электромонтажником) . ) отправляет на рентген, по результатам тромбов нет, говорит что всё нормально. В чём может быть причина сильной боли и припухлости ноги? И должен ли врач в таком случае давать больничный лист? По поводу тренажёра - хотел с его помощью снизить лишний вес (последние лет 5 из за гормонального сбоя вес поднялся с обычного 75 до 105).
Категория: Хирург
Добавлен: 18 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, судя по результатам УЗИ мажно говорить о проявлениях варикозной болезни, при возможности рекомендую осмотр сосудистого хирурга. В настоящий момент необходимо как минимум ношение компрессионного трикотажа 2 класс компрессии. Кроме того необходим приём флеботоников