Трофические язвы, имеют ноги

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Полиартрит , сердечно сосудистые, астма сердечная, был перелом шейки бедра
Здравствуйте, у бабушки на ногах трофическая язва, синеют ноги. Мучает сердцебиение. Посоветуйте пожалуйста как лечить, какие таблетки, какие мази, уколы нужно применять. Можно ли в этом возрасте вылечить трофические язвы. Сейчас пьёт детролекс, мазь Левомеколь на язву накладываем, ноги мажет тросксивазиновая мазью, гепариновой мазью.
Категория: Хирург
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, как долго имеется данная язва? Как она образовалась? Результаты УЗИ сосудов нижних конечностей?
Платная консультация
Марина 2019-04-14 15:06
С января этого года. У бабушки много лет уже больные ноги, варикозное расширение вен, УЗИ сосудов не делали, по анализам повышенный сахар 7,7. В 2010 году был перелом шейки бедра этой ноги, где сейчас язва
Дело в том, что универсальных препаратов для лечения язв нет. Лечение необходимо проводить под наблюдением врача и оценивать эффект в динамике. В качестве стартовой терапии можете попробовать использовать йодопирон. Учитывая наличие варикоза необходим прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). Кроме того необходимо в обязательном порядке определиться с наличием сердечной патологии и получить консультацию кардиолога (терапевта) т. к. отеки и язвы могут быть следствием сердечной патологии.