Лечение трофической язвы на ноге

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! У матери на ноге трофическая язва. Подскажите какие есть методы лечения? Маме 52 года. Заранее спасибо
Теги: трофическая язва, варикозная болезнь, хроническая венозная недостаточность, флеботоники, ангиохирург, атеросклероз, лечение лимфотечения на ноге
Категория: Хирург
Добавлен: 11 мая 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! Дело в том, что существует много причин образования язв, и основной является варикозная болезнь, при которой возникает хроническая венозная недостаточность. В связи с этим простого местного лечения будет недостаточно, т. Е. Необходимо лечение варикозной болезни (оперативным путем) плюс назначение флеботоников (препараты воздействующие на тонус сосудистой стенки). При данном заболевании необходимо лечение у ангиохирурга. Кроме того среди причин могут быть и облитерирующий атеросклероз, сахарный диабет, нейротрофические поражения. Поэтому необходимо знать причину, а также фазу язвенного процесса, т. К. Местное лечение зависит от этого.