Трофические язвы на ногах. Норма сахара? К кому обратиться?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сердечно-сосудистые
Здравствуйте. Уже на протяжении полугода не заживают трофические язвы на обеих голенях по кругу, если что-то начинает подсыхать (образуется корка), то через пару дней вновь размокает, течет. Есть гной. Зона расширяется. Из-за этого уже почти не ходит.
У больного 4 инфаркта. В лечении уже опробовали разные мази, растворы и салфетки. Хлоргексидин, диоксидин, левомиколь, ливосин, воскопран, бранолинд. Пробовали подсушивать лампой УФО (сушит и размокает так же). Кололи антибиотики цефтриаксон и цефазолин. Принимает тригримм, верошпирон, омез, нитроминт. Результаты анализов прилагаю. Может ли сахар 6.5 в нашем случае влиять на заживление? На домашнем глюкометре показания бывают гораздо выше (в пределах до 11). Почему постоянно размокает заново? Обращались к терапевту и хирургу. К кому из специалистов обратиться? Что можете посоветовать в нашем случае?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 1 февраля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Здравствуйте, в настоящий момент рекомендую местно использовать повязки с йодопироном(бетадин). Вам а обязательном порядке необходимо сдать биохимию крови (билирубин, алт, аст, креатинин, мочевина и др), а также необходима консультация эндокринолога.
Платная консультация
katyagrinn 2018-02-05 11:35
Спасибо!