Трофические язвы

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Ритмия сердца. Сильная мерцалка.
Здравствуйте, в начале этого года на нижней правой конечности образовалась трофическая язва. Подскажите пожалуйста какими препаратами лучше пользоваться. И как счистить гнойный налет на ране? Заранее благодарна. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, лечение трофических язв должно проводиться под контролем хирурга, не пытайтесь найти универсальный препарат, зачастую приходиться менять большое количество средств, которые используют для местного лечения. Кроме того помимо местного лечения, необходимо в обязательном порядке проводить общую терапию заболевания приведшего к образованию язвы(варикозная болезнь, сахарный диабет и др.)