Рожистое воспаление на ноге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Варикоз, ишемия, тромбофлебит.
Здравствуйте, отекла нога, появилось сильное покраснение, вытекает лимфа, начала повышаться температура. Подскажите пожалуйста как лечить, что принимать. Похоже на рожистое воспаление, скорая не обратила внимания, была на приёме у хирурга, он тоже ничего не выписал.
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, это можно расценивать как проявления рожистого воспаления, эритематозная форма. Лечение будет заключаться в приеме антибиотиков, антигистаминных препаратов, прием НПВС, местно обработка растворами антисептиков. Конкретные схемы необходимо согласовывать очно.