Сильный отек на фоне рожистого воспаления ноги

Спрашивает: Светлана Петровна Иванова
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор! Выписалась из больницы после пневмонии. Обработка спиртом ног привела к тому, что вернулось рожистое воспаление ног. На левой ноге этого заболевания не было, но она была у меня травмирована (перебита). Сейчас она имеет признаки рожистого воспаления с усилением болезни этого перебитого места. Меня беспокоит то, что на протяжении уже 5 дней никак не спадает отек ступни, очень сильный. В настоящее время принимаю препарат азитромицин и прикладываю хлордиксидином смоченные марли. Лечу рожу. Сплю с приподнятыми ступнями, но отек не уходит. Что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 25 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, при рожистом воспалении отек может держаться длительно, 5 дней это не критерии оценки. Более того рецидивирующее течение приводит к лимфостазу.
Платная консультация
Светлана Петровна Иванова 2020-05-29 22:29
Спасибо Вам за ответ. Однако, после него остались вопросы, а что делать с лимфостазом. Как же все таки помочь ноге? ТСегодня была у хирургов в поликлинике и больнице. Получила рекомендации к лечению. Надеюсь на выздоровление.