Отек ступни

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, два дня назад опух мизинец на ноге, между пальцами возле мизинца трещинка, это было в пятницу, в субботу стало хуже опухла нога до косточки на лодыжке и больно ходить, промыла марганцовкой и приложила капусту, родные сказали что ночью ступня была немного теплее чем другая нога), утром отек стал намного меньше только в районе мизинца, а сейчас как начала ходить стало немного больно и чешется нога (не ступня а сверху), что это может быть и чем можно полечить до понедельника пока откроется больница?
Категория: Хирург
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Юлия 2021-08-04 08:45
Добрый день, фото, к сожалению, нет, но мы уже в больнице, флегмона, почистили и поставили дренаж, и капают два антибиотика гепацеф и метронидазол, ждём когда станет лучше, может быть есть у вас какие то рекомендации как ускорить заживление после операции? (Немного повышен сахар, сейчас был 11)
Раневой процесс необходимо оценивать очно. Самое главное, что флегмона раскрыта и начата антибактериальная терапия.