Белая точка на ступней, у пальцев

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Немного варикоза(
Здравствуйте, 4 дня назад, слегка почесалась нога, на ступней, ближе к пальцам. На следующий день появилось ощущение, как будто чтото мешает и больно наступать. Посмотрел - там белая точка. Немного почесал её, она стала чесаться ещё сильнее.
Но если не трогать эту точку, то она не чешется.
Ещё через пару дней, стало совсем больно ходить. С момента обнаружения, прошло 4-5 дней.
Взял фонарь, стал светить и смотреть, что это. Небольшое круглое вздутие, а по центру как будто белый шарик. При проведении по шарику ногтем, ужасная протыкающая боль.

Что это? Бородавка? Можно ли её самостоятельно вскрыть, и удалить этот шарик? Чем можно облегчить боль, чтобы можно было ходить?
Спасибо.
Теги: белая точка на стопе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-25 13:35
Добрый день, по снимку в вашем случае сложно говрить уверенно, но скорее всего бородавка. Можете принимать нимесил. Лучше показать ногу в клинике и ипри необходимости можно будет сразу удалить образование. Сами не ковыряйте, возможно занесение инфекции.