Белая болезненная точка на ноге

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после посещения аквапарка у меня на большом пальце ноги появилась белая точка, было очень больно наступать на ногу. Через неделю вторая точка вылезла на стопе, наступать было также больно. В течении трех дней стало привычно и ходить было уже не больно. Спустя неделю точка вылезла на ладони. Подскажите пожалуйста, что это может быть. У меня маленький ребенок, боюсь что у него появится тоже самое.
Теги: белые точки на ступнях ног, белая точка на ступне больно наступать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

43 ответа

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-03 18:38
Добрый вечер! Похоже на бородавки. Их надо удалять. Диатермокоагуляция, криодеструкция или лазер. Идите к дерматологу. Или где выполняют такие процедуры.
Татьяна 2019-03-23 22:14
Здравствуйте! У меня на стопе тоже такое же пятно как на фото у женщины, очень болезненно наступать. Только при первом появлении этого пятна, подумала что мазоль, и решила проколоть, чтоб жидкость вышла. Так там была белая жидкость, после как круглая дырочка глубокая. Помазала, через несколько дней прошло. А через неделю опять появилось.1это такая мазоль? 2Что делать в этот раз? Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-25 13:50
Добрый день, на снимке у предыдущего пациента - бородавка. Будет правильно вам прислать свои снимки. Если нет такой возможности - подойдите сразу в клинику - скорее всего будут удалять.
Анна 2021-08-28 09:13
Добрый день! У нас ребенку год и два месяца, вылезло желтое пятнышко на пятке. Бегает, не болит. При надавливании пальцем ощущается бугорочек
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-28 09:35
Добрый день, по снимку можно говорит про пустулу. Точнее ситуацию оценить можно при осмотре очно.
Сейчас точечно (ушной палочкой) наносите раствор фукорцина трижды в день.
Отпишитесь в процессе. Посмотрим.
Сергей 2019-04-06 09:07
Добрый день Док! На стопе в районе носка белое болезненное уплотнение. А вокруг белые точки и тоже болят! Что это такое?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-06 22:53
Добрый день, это бородавки. Обратитесь в клинику для их удаления.
Олександр 2020-05-11 21:42
Добрый день) Сегодня появилась боль на большом пальце ноги ето оказалось с етой точки: что ето такое? Почему она появилась? И как его лечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-14 14:29
Добрый день, по снимку - гнойник. Воспользуйтесь фукорцином дважды в день.
Диана 2020-07-14 16:56
Здравствуйте!
Сегодня заметила на ноге болезненную точку белую, что это может быть?
Наступать больно
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-15 09:10
Повторите снимок в лучшем качестве.
Саша 2021-03-19 13:57
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-19 17:44
Бородавки подошвенные
Илона 2020-07-17 23:42
На стопе появилась белая точка, через время их стало больше, на ощупь грубоватая кожа, как натоптыш. Когда немноно растягиваю кожу, видно как будто у точки корень. Скажите пожалуйста, что это!?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-22 09:35
Добрый день, по снимкам- это мозаичный бородавки. Необходимо удалять в клинике.
Илона 2020-07-22 09:38
А без клиники их нельзя убрать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-27 09:47
Попробуйте аптечное средство - веррукоцид.
Илона 2020-07-27 15:07
Спасибо вам огромное! ❤️
Кристина 2020-08-12 00:47
У ребёнка двух лет появилось пятнышко на пятке. И потихоньку увеличиваешься. Болит или нет понимания нет
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-17 08:54
Добрый день, плохое качество снимка. Если ситуация актуальна, присылайте фото в лучшем качестве и при хорошем освещении.
Olga 2021-02-04 22:40
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, вы выяснили, что это за точка, у меня у дочки такая же на ступне????????‍♀️
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-05 10:22
Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве.
Сергей 2020-08-30 01:45
На большом пальце ноги белая точка. Не болит. Что это может быть?
Сергей 2020-08-30 01:53
На этом фото лучше видно.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-01 17:24
По снимку - бородавка. Обратитесь в клинику для ее удаления.
Екатерина 2020-11-01 14:03
Здравствуйте появилась вот такая штука, не болит, кожа вокруг твёрдая, что это?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-04 09:58
Добрый день, это подошвенная бородавка.
Ксения 2021-01-13 16:24
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у ребенка появилось на пятке уплотнение, при надавливании болит.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-17 20:11
Добрый день, по снимку - бородавка.
Алена 2021-02-22 20:38
Здравствуйте, после посещения бани появилась белая болезненная точка на мезинце, потом пропала сама, сейчас опять вылезла но в другом месте. Что это такое? Очень болит и пугает
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-02 09:40
Сделайте снимок в лучшем качестве и при хорошем освещении.
Карина 2021-04-20 08:47
Добрый день. Появилось белое пятнышко довольно давно около года назад. Оно не беспокоило. Но в последнее время, оно начинает болет при наступании на стопу. Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-23 12:57
Добрый день, по снимку - бородавка. Посетите клиник для подтверждения диагноза и ее удаления.
Никита 2021-04-23 16:41
День добрый, на стопе появилось сыпь. Хожу в тренажерный зал. Чешется. Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-23 18:10
Добрый день, это проявление экземы, возможно даже грибковой природы.
Юлия 2021-08-18 16:51
Добрый день, сегодня на стопе появилась белая точка, больно наступать на ногу и при пальпации так же боль, сначала думала мозоль, но теперь, прочитав вопросы и ответы, предполагаю что может оказаться и бородавкой.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-26 19:18
Добрый день, по снимку - гнойная пустула. Не уверенна что бородавка. Сейчас вы можете точечно наносить раствор фукорцина трижды в день. Если не будет положительной динамики через несколько дней- посетите клинику очно.
Кристина 2022-02-17 12:33
Не могу сказать точно, когда появилось такое уплотнение, уже давно на больших пальцах мозоли, даже при педикюре до конца не счищались, а тут на левом появилась белая маленькая круглая сухая и как будто внутрь вогнутая "мозоль", все пыталась её сковырнуть, и наконец в ванной, когда кожа размокла, мне удалось это сделать. Кровь не шла, просто как будто дырочка в стопе. На вид была жёсткая, похожа на пустой страз, я ещё подумала, что может как то сильно наступила на него и вросло. Но вот оно вылезло опять, как будто и не убирала.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-17 14:25
Это бородака, посетите клинику для ее удаления
Анастасия 2022-06-07 07:50
Добрый день, я буду благодарна за вашу помощь
. На стопе, пальцах и пятках у меня белые точки, вокруг уплотнения если белую штучку покорять откуда выпадает вроде как сухая кожа и получается дырка но она быстро восстанавливается. В некоторых просматриваются черные точки. Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-06-07 12:46
Добрый день, по снимку - бородавки. Посетите клинику для их удаления.
С 2022-08-06 22:56