Мелкие пузырьки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, под кожей, на подушечке большого пальца, мелкие прозрачные пузырьки. Не чешутся, не болит. Я заметил примерно недели три назад на пальце несколько мелких пузырьков под верхним слоем кожи. Через несколько дней их стало больше. На данный момент примерный размер воспаления один сантиметр. Первая мысль была что это химический ожог. Так как на днях до этого выгружал канистры с хим. Раствором. На термический ожог не похоже. Вам обратится вынудил следующий факт. Примерно неделю назад пузырьки пропали и над ними образовался мертвый слой кожи, похожий на мозоль. Со временем она отшелушилась, а под ней я сново разглядел теже пузырьки. Только площадь поражения стала не много больше. Обследования не проводил. Ранее кожных заболеваний не было. Лекарственные средства не принимал, так как не знаю с чем имею дело.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-31 22:39
Добрый день.
Когда надавливаете боль есть?
Кристин 2017-08-02 15:07
У меня такоеже. Если надавить на пришибёт, то немного болят.
Что делать?
Кристина 2017-08-02 15:09
Простите, ошибка в сообщении. Если надавить на прищ, то он болит.
Чем лечить? Что делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 11:10
Скорее всего это бородавка и ее нужно удалять