Посинела кожа возле мизинца на ноге

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, проблема такая - недавно пробыла на холоде около часа. Ноги замерзли, но не очень. Когда пришла домой, сняла обувь, почувствовала что мне ходить неудобно, то есть такое было ощущение, что на ноге на подушечке пальца под мизинцем то ли натоптыш образовался, то ли натерла. Даже показалось, что просто опухла эта подушечка. На следующий день все стало нормально. Ходить стало удобно. Будто исчезло все. Но появились какие-то сине-фиолетовые пятна сбоку на кости возле мизинца. При нажатии не болит, кожа на ощупь обычная, чувствительность тоже вроде нормальная. Сначала я подумала, что просто нога в том месте окрасилась от фиолетовых носков. Я пыталась отмыть, но не отмывается. Я конечно записалась ко врачу. Но мне не терпится узнать хотя бы приблизительно что это может быть!

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-17 10:14
Заочно приблизительно абсурдно решать такие вопросы. Такое возможно как при нарушении функции сосудов, так и сустава
Вероника 2017-02-17 10:16
Хорошо. Тогда с чем это может быть связано? Почему так? Сначала подушечка опухла так сказать, а потом все нормально, но появились эти пятна
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-17 12:05
Перегрузка переднего отдела стопы ввиду отдельных обстоятельств - активность, обувь, провокация экстремальными нагрузками и пр.