Рожа после мастэктомии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у моей мамы на руке возникло рожистое восполение. Покраснела рука до плеча. И появились точки ввиде укусов. Стала сращу пить аугментин 500+125 3 раза в день. Сегодня уже 5 день приема антибиотика. Улучшения видны, но на руке все равно есть покраснения. Одновременно пьет кларитин и аципол. Скажите пожалуйста правильно ли мы подобрали антибиотик? Чем дополнить лечение. И можно ли купаться и смазывать руку детс. Кремом. Сильная сухость. Пить ли одновременно детралекс.? 15 лет назад удалена грудь. Переодически на больной руке возникает рожа. Во время обострения пьет антибиотики. Сейчас мы на отдыхе. Поэтому обратиться к врачу не можем. Боюсь осложнений. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 августа 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, кроме гиперемии какие ещё имеются симптомы?
Платная консультация
Мария 2018-08-14 19:53
Здравствуйте.1 день рука болела. После приема антибиотика боль прошла. Сегодня 7 день приема Аугментина. На руке ничего уде нет. Иногда появояется покраснение, но потом проходит. Пьет кларитин. Может бы детралекс еще пить. Чтобы застоя лимфы не было. Рука отечная всегда. Но рука в таком состоянии много оет. Из- за удаленных лимфоузлов. Спасибо. Можно ли кремом детским смазывать после душа. Спасибо.
Для рожистого воспаления характерно повышение температуры (38-39 и выше).
Платная консультация
Мария 2018-08-15 21:32
Спасибо за ответ. А, что тогда это может быть? Если все симптомы прошли после антибиотика.